Издательство Деком
Издательство Деком
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ – КНИЖНАЯ ПЛОЩАДЬ
Издательство «Деком» участвует в книжном фестивале на Красной площади в четвёртый раз – с самого начала проведения там выставок. На наш взгляд, это лучшее мероприятие в России по распространению книг и других изданий: и по количеству представленной продукции, и по потоку посетителей, и по доступности для участников и гостей. Кстати, по сравнению с другими регионами России, Нижегородская область имеет самую большую площадку для экспонирования своих книг.
На прошедшей выставке издательство «Деком» более активно, чем раньше, участвовало в культурной программе мероприятий и провело три презентации книг по следующим темам:
1. 150-летие со дня рождения Максима Горького (3 издания)
2. 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого (2 издания)
3. Выпуск второго издания книги «Песни и развлечения эпохи НЭПа»
Эти и другие презентации проводились в специальном шатре «Регионы России». И организаторы, и авторы, и издательство «Деком» получили большое удовлетворение от того, что шатёр каждый раз был полон посетителей. В презентациях участвовал известный историк Русского Зарубежья, журналист и бард Виктор Леонидов.
В заключительный день работы фестиваля традиционно вручались награды конкурса «Малая Родина», проводимого агентством «Роспечать». В нём участвовали 250 изданий от более чем 60 издательств. В пяти номинациях награды победителей присуждались 15 изданиям (по 3 в каждой номинации), а изданиям, занявшим первые места, присваивали звания «Лауреата». Издательство «Деком» было отмечено сразу в двух номинациях: «Образ Родины» (альбом «Максим Горький и Нижний Новгород: вокруг музеев», созданный в сотрудничестве с Государственным музеем А.М. Горького) и «Люди нашего края» (книга Е.Н. Никитина «Семь жизней Максима Горького»). Мы благодарим всех за поздравления, и устремляемся вперёд, к новым победам!


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa